Библиотека №1, Самара
Библиотека №1, Самара

Детская писательница Мария Пашинина провела ряд встреч в рамках Недели детской  юношеской книги в Самаре. Сказочница побывала  в библиотеках №1 и №27 и в детской библиотеке №4.

«Первая встреча состоялась в библиотеке №4, — рассказывает Мария Пашинина. – Это библиотека занимается экологическим просвещением. Очень приятно было поближе познакомиться с заведующей библиотекой Еленой Викторовной Бакуменко. Надеюсь, ее мечта – сделать библиотечный дворик – сбудется. А я готова сотрудничать в рамках эко-проектов».
Вторая встреча прошла в библиотеке №1. «Для меня эта библиотека — в первую очередь, ее заведующая, заслуженный работник культуры РФ Галина Яковлевна Котляр, — продолжает Мария. – Жаль, что мы не встретились, но, я думаю, все впереди. Встреча с читателями прошла очень душевно. Были и совсем маленькие дети, и совсем большие – лет шестидесяти. Уверена: сказки нужны всем детям, даже столетним. Мы хорошо пообщались. Было приятно, что после встречи именно взрослые читатели подошли и сказали много теплых слов».
Завершилась рабочая неделя в поселке Зубчаниновка в библиотеке №27. «Елена Николаевна Бобикова – одна из самых ярких заведующих, — улыбается писательница. – Думаю, мы будем дружить и дальше. Дети, которые пришли из соседней школы, просто замечательные. Мы договорились с ними написать сказку об их поселке».

До конца марта Мария Пашинина проведет еще пять встреч в рамках Недели детской и юношеской книги.

Библиотека №27, пос. Зубчаниновка. Афиша
Библиотека №27, пос. Зубчаниновка. Договорились с детьми написать сказку об их поселке
Библиотека №27, пос. Зубчаниновка. Будем дружить и делать добрые дела!
Детская библиотека №4. Здесь учат детей заботиться об окружающим мире
Детская библиотека №4. Дети из школы №10 «Успех»
Детская библиотека №4. Здесь мечтают о библиотечном дворике. Все сбудется!