“Всего на конкурс нам прислали 146 сказок, – говорит председатель оргкомитета конкурса “Школа сказочников”, автор волшебных историй о Самаре Мария Пашинина. – Я лично каждую сказку перечитала по несколько раз. Все ребята – большие молодцы. Очень трудно было выбрать лучших. Ниже вы увидите, кто в этом году будет отмечен за самые замечательные истории. Победители и призеры получат грамоты, все остальные – сертификаты об участии”.

Награждение победителей и призеров, а также тех, кто удостоился специального приза от Марии Пашининой, состоится 25 декабря в Самарском дворце детского и юношеского творчества (Самара, ул. Куйбышева, 151). Начало праздника в 11.00 (сбор гостей – с 10.15). 

Возрастная категория 7-9 классы 

I – Симонова Мария, МБОУ Гимназия 133 г.о. Самара, руководитель Чернышова Ирина Евгеньевна

I – Иванилов Сергей, МБОУ «Школа №162 имени Ю.А. Гагарина» г.о. Самара, руководитель Халимова Наиля Абдулхаковна

II- Тимофеева Мария, МБОУ «Школа №162 имени Ю.А. Гагарина» г.о. Самара, руководитель Халимова Наиля Абдулхаковна

II – Чернышова Алина, МБОУ Гимназия 133 г.о. Самара, руководитель Чернышова Ирина Евгеньевна

III –  Артюхина Оксана, МБОУ «Школа №165» г.о. Самара, руководитель Данилова Ольга Александровна

III – Леонова Кристина, МБОУ «Школа №81 Героя Советского Союза Жалнина В.Н.» г.о. Самара, руководитель Леонова Елена Викторовна

Специальный приз от автора волшебных историй о Самаре, члена Союза журналистов России Марии Пашининой получают:

Данелянц Влада, МБОУ «Школа №81 Героя Советского Союза Жалнина В.Н.» г.о. Самара, руководитель Леонова Елена Викторовна

Ломкина Анна, ГБОУ ООШ пос. Шумовский Большечерниговского района, руководитель Семенова Нина Владимировна

Мартынова Ольга, МБОУ «Школа №46» г.о. Самара, руководитель Непомнящая Марина Петровна

Петрова Виктория, Подсолнечный филиал ГБОУ СОШ с. Петровка Борского района, Петрова Анжелика Владимировна

Возрастная категория 5-6 классы 

 I – Иванова Ксения, МБОУ «Школа №18» г.о. Самара, руководитель Шаблей Елена Анатольевна

I – Шарапова Динара, ГБОУ СОШ села Камышла, Камышлинский район, руководитель Жирякова Альфия Абузяровна

II – Помазкова Полина, МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева», руководитель Коледова Анна Владимировна

III – Емельянова Анна, МБОУ «Школа №162 имени Ю.А. Гагарина» г.о. Самара, руководитель Халимова Наиля Абдулхаковна, Орлова Ольга Валентиновна

III – Зимина Алена, МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева», руководитель Гайтанова Ирина Юрьевна

Награждаются за оформление книги:
Помазкова Полина, МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева», руководитель Коледова Анна Владимировна

Назмеева Алина, МБОУ СОШ №94 имени полного кавалера ордена славы Щеканова Н.Ф. г.о. Самара, руководитель Корнилова Елена Васильевна.

За издание сборника сказок и коллективную работу награждается 6 класс МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о. Самара, руководитель Самойлова Наталья Вячеславовна.

Специальный приз от автора волшебных историй о Самаре, члена Союза журналистов России Марии Пашининой получают:

Урина Дарья, МБОУ «Школа №18» г.о. Самара, руководитель Тимохина Вера Александровна

Владимирова Ксения, ГБОУ СОШ с. Падовка, м.р. Пестравский, руководитель Герасимова Елена Суликовна

Гусамова Камила, СП «Созвездие» ГБОУ СОШ села Камышла, Камышлинский район, руководитель Гараева Лилия Хайдаровна

Мордвинцева Полина, МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о. Самара, руководитель Самойлова Наталья Вячеславовна

Панков Макар, МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о. Самара, руководитель Самойлова Наталья Вячеславовна

Дорофеева Полина, МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о. Самара, руководитель Самойлова Наталья Вячеславовна

Смольникова Варвара, МБОУ Самарская Вальдорфская школа г.о. Самара, руководитель Самойлова Наталья Вячеславовна

Возрастная категория 3-4 классы 

I – Шолом Тимофей, МБОУ «Школа №165» г.о. Самара, руководитель Фролова Наталья Владимировна

I – Михеева Таисия, МБОУ «Школа №90» г.о. Самара, руководитель Коровченко Ольга Сергеевна

I – Кедровский Иван, МАОУ «Самарский лицей информационных технологий» г.о. Самара, руководитель Бердникова Людмила Николаева

I – Дмитриева Станислава, МБОУ Школа №41 «Гармония» г.о. Самара, руководитель Баландина Елена Геннадьевна

II – Колесникова Анна, ГБОУ СО Гимназия имени заслуженного учителя РФ С.В. Байменова г. Похвистнево г.о. Похвистнево Самарской области, Чиликина Елена Валентиновна

II – Юзин Сергей, ГБОУ СО СОШ №2 п.г.т. Суходол, Сергиевский район, Денисова Елена Ивановна

III – Жуков Федор, МБОУ «Школа №12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова» г.о. Самара, руководитель Литвинова Любовь Владимировна

III – Коновалова Агнесса, ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорск, руководитель Гинатулина Ольга Михайловна

III – Батищев Данил, МБОУ «Школа №81 Героя Советского Союза Жалнина В.Н.» г.о. Самара, руководитель Ларина Елена Николаевна

Награждаются за оформление книги:

Торунова Кира, МАОУ «Самарский лицей информационных технологий» г.о. Самара, руководитель Бердникова Людмила Николаева

Ненашева Анна, МАОУ «Самарский лицей информационных технологий» г.о. Самара, руководитель Кузнецова Ирина Николаевна

Воеводина Владислава, МБОУ «Школа №177 с кадетскими классами»

Буданцева Марина, МБОУ «Школа №177 с кадетскими классами»

Специальный приз от автора волшебных историй о Самаре, члена Союза журналистов России Марии Пашининой получают:

Белоусова Елизавета, МБОУ «Школа №12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова», руководитель Л.Н. Лукьянова

Вершинин Александр, МБОУ «Школа №12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова», руководитель Л.Н. Лукьянова

Екатерининский Максим, МБОУ «Школа №12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова», руководитель Л.Н. Лукьянова

Ефремов Сергей, МБОУ «Школа №12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова», руководитель Л.Н. Лукьянова

Корчагина Арина, МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева»

Кореньков Михаил, МБОУ «Школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.А. Зубчанинова» г.о. Самара, руководитель Амельченко Алеся Олеговна

Мищенков Ярослав, МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева», руководитель Николаева Светлана Вячеславовна

Юдкина Ксения, МБОУ «Школа №90» г.о. Самара, руководитель Коровченко Ольга Сергеевна

Возрастная категория 1-2 классы 

I – Ерофеев Глеб, МБОУ «Школа №165» г.о. Самара, руководитель Ерофеева Наталья Петровна

I – Приходько Александр, МБОУ «Классическая гимназия №54 «Воскресение», руководитель Пономарева Ю.Р.

II – Бокарева Мария, МБОУ «Школа №144» г.о. Самара, руководитель Мальцева Елена Олеговна, Воскресенская Лариса Владимировна

II – Григорьева Алена, МБОУ «Школа №146» г.о. Самара, руководитель Письняева Нина Николаевна.

III – Бойкова Ульяна, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, руководитель Жирнова Галина Кузьминична

III – Бояркина Арина, МБОУ «Классическая гимназия №54 «Воскресение», руководитель Пономарева Ю.Р.

III – Дворядкина Полина, МБОУ «Школа №165» г.о. Самара, руководитель Щучкина Ирина Алексеевна

III – Кремнева Эвелина, МБОУ «Школа №91» г.о. Самара, руководитель Сержантова Елена Александрова

III – Скобелкина Дарья, ГБОУ СОШ №4 п.г.т, Алексеевка г.о. Кинель, Баландина Марина Николаевна

Награждаются за оформление книги:

Бубнова Екатерина, МБОУ «Гимназия №133 имени Героя социалистического труда М.Б. Оводенко» г.о. Самара, руководитель Рустамова Тамара Борисовна

1В класс, МБОУ «Школа №177 с кадетскими классами» г.о. Самара

Егоров Григорий, МБОУ «Школа №177 с кадетскими классами» г.о. Самара

Стебляшкина Полина, МБОУ «Школа №12» г.о. Самара, руководитель – Знаменская Людмила Валентиновна

Специальный приз от автора волшебных историй о Самаре, члена Союза журналистов России Марии Пашининой получают:

Никифорова Дарья, МБОУ «Школа №149» г.о. Самара, руководитель Ульченко Светлана Владимировна

Кушлянский Никита, МБОУ «Школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени сестер Харитоновых» г.о. Самара, руководитель Никитина Т.И.

Мкртчян Майк, ГБОУ СОШ №4 п.г.т Алексеевка г.о. Кинель, Баландина Марина Николаевна

Шутыровы Алиса и Полина, МБОУ «Школа №149» г.о. Самара, отец Виталий Шутыров

Савина Полина, МБОУ «Гимназия №1» г.о. Самара, руководитель мама Ирина

Иллюстраторы-победители конкурса “Школа сказочников”-2017