Самарик в Тольятти
Самарик в Тольятти

Состоялась замечательная поездка в Тольятти на финал VII городского конкурса детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека», организованном книготорговой фирмой «Чакона», МАОУ ДПО Центр информационных технологий, МКОУ ДПО Ресурсный центр и тольяттинской гимназией №77.

Обо всем по порядку. Первым делом мы приехали в магазин «Чакона», работающим в ТЦ «Капитал». Спасибо сотрудникам книготорговой фирмы за чай, гостеприимство и организацию такого масштабного конкурса. Очень рада, что смогла приобрести в вашем магазине книгу Э. Успенского «Приключения крокодила Гены и Чебурашки» для своей дочери.

Спасибо директору гимназии №77 Андреевой Людмиле Ивановне за теплую встречу (неужели школы бывают настолько замечательными?), школьный обед (пирожки с яблоками были отменными), а также за площадку для проведения награждения.

Отдельно я хочу попросить чиновников сферы образования уменьшить объемы бумажной работы учителей. Я действительно впечатлена тем объемом бумаг, с которым приходится работать директору гимназии. Учителя от Бога должны учить наших детей, а не корпеть над бумагами.

Самое большое спасибо всем детям, которые приняли участие в конкурсе «Наша школьная библиотека» и нарисовали прекрасные рисунки-иллюстрации к детским книгам. Дети, вы – великолепны!

А еще спасибо вам за ответы на вопросы викторины по сказкам о Самарике (я и не думала, что вы все так хорошо знаете!) и желание получить автограф. Автограф-сессия была похожа на штурм крепости! Кстати, взрослые, отметьте доброту тольяттинских детей: они брали автографы не только для себя, но и для своих друзей, мам, пап, бабушек-дедушек, библиотекарей, учителей и т.д. Мне было очень приятно писать что-то вроде: «Людмила, у вас прекрасная дочь» или «Владимир, ваш сын — великолепен». Надеюсь, все эти послания дошли до ваших сердец потому, что ваши дети именно такие!

Отдельно отмечу победителей блиц-конкурса иллюстраций к сказкам о Самарике.

1 место – Богдан Морозов
2 место – Ярослав Чушуин
3 место – Дарья Волчкова

Приз по итогам народного голосования получил первоклассник Алексей Александровский.

Спасибо школьным библиотекарям за прекрасную встречу после основного праздника. Я восхищаюсь такими людьми, которые, несмотря ни на что, берут детей за руку и ведут к знаниям, прививают любовь к чтению, придумывают разные игры и викторины, вместе со школьниками перечитывают необходимую литературу, чтобы потом вместе обсудить. Ваш труд невозможно переоценить. Пожалуйста, продолжайте.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Я всегда открыта для встреч, новых проектов и всего остального, что может принести пользу нашим замечательным деткам. Давайте дружить!

 

P.S. Спасибо водителю Александру, который привез меня сначала в Тольятти, а потом отвез домой в Самару. Спокойно доехали, интересно поговорили. Александр, желаю вам успехов во всех делах!