Самарик в СамЛитМузее
Самарик в СамЛитМузее

Великолепный праздник прошел в Самарском литературном музее (усадьба Алексея Толстого) 20 мая.

«Я была на многих праздниках, поэтому у меня были определенные ожидания, но то, что сотрудники музея организовали в усадьбе, превзошло все, что я могла себе представить», — говорит участник праздника, автор волшебных сказок о Самаре Мария Пашинина.

Здесь работали самые разные площадки. Дети могли заняться чем угодно — смастерить себе огромную волшебную шляпу и другие поделки, посмотреть спектакль, поиграть в игрушечном домике, порисовать красками и т.д.

«На моей площадке дети разукрашивали Самарика и получали за это в подарок открытку со сказкой, — продолжает Мария. — Родители раскупили почти все книги. В этот день все могли лично сфотографироваться с Самариком. Он был в музее и обнимался со всеми, кого встречал на пути. К сожалению (вернее, к счастью), я была очень занята на своей площадке, поэтому не смогла достаточно погулять по территории. Но хочу отменить великолепные декорации и дизайн праздника, работу двух клоунесс. Пышная девушка общалась с детьми просто чудесно! Отдельное спасибо группе «Барабаны Аше».

Спасибо Яне Берман за приглашение!

Фото рисунков с Самариком здесь — https://vk.com/album-39147302_244141211

Семейно-детское движение «Самарик и друзья» — https://vk.com/club39147302