детский сад 377
детский сад 377

Автор волшебных историй о Самаре Мария Пашинина побывала в детском саду №337. Дети коррекционных групп по зрению познакомились со сказками и Самариком.

«Встреча получилась очень душевной, — говорит Мария Пашинина. — Мероприятие организовала Самарская областная библиотека для слепых и Наталья Михайловна Шапко, за что ей большое спасибо. С такими детками дружу уже давно. Для них я написала две сказки – «Дети, видящие сердцем» (часть 1 и 2)».

Спасибо за отзыв о мероприятии от Натальи Михайловны в соцсети:

— Самарский осенний прохладный ветреный день был согрет творческой встречей с Марией Пашининой, талантливым писателем, человеком очень чутким, отзывчивым! Дети получили множество чудесных подарков от Марии: интересная познавательная беседа о Самаре, сказки про Самарика в исполнении автора, зарядка и фотосессия с самим Самариком. А главное — дети захотели взять в руки книги Марии Пашининой, прочитать их вместе с мамами, нарисовать картинки с Самариком. Наша Самарская областная библиотека для слепых также получила прекрасный подарок от Марии Пашининой — новую книгу «Самарик и чемпионат мира по футболу», которую мы с удовольствием будем читать с нашими маленькими читателями! От всей души благодарим Марию Пашинину!»