В Самарский Дворец детского и юношеского творчества пришла посылка из Посольства Бразилии в Российской Федерации. Почтовое послание стало ответом на письмо воспитанников Дворца, принявших участие в международной акции «32 сборные, миллион «спасибо». Организатор акции — педагог-организатор Дворца и детская писательница Мария Сергеевна Пашинина

«Уважаемая Мария Сергеевна, свидетельствую Вам свое уважение, благодарю за письмо в Посольство от 6 декабря с.г. и приветствую Вашу инициативу по организации проекта, который, без сомнения, будет способствовать сохранению наследия Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в сердцах юных жителей Самары», — написал в письме руководитель Отдела по связям с субъектами РФ Посольства Бразилии Бруно Квадрос и Квадрос.

Также в дар детям Дворца были переданы книги бразильских писателей на русском языке, бразильские разговорники, карта с достопримечательностями Бразилии, а также открытка для Лизы Масловой, студентки Самарского государственного колледжа, ставшей дизайнером открытки, отправленной национальным сборным-участницам ЧМ-2018.

«Мы не ожидали получить столько подарков, — улыбается Мария Пашинина. – Это большой сюрприз! Надеюсь, наша дружба с Бразилией будет крепнуть. Мы очень хотим дружить с детьми из этой удивительной, гостеприимной и очень дружелюбной страны».

В декабре 2018 года воспитанники Самарского Дворца детского и юношеского творчества совместно с другими детьми Самарской области в рамках акции «32 сборные, миллион «спасибо» отправили новогодние открытки в посольства всех стран-участниц ЧМ-2018, а также в Российский футбольный союз для сборной России.