Для детей и активных родителей, педагогов, библиотекарей.
Уже третий год мы проводим фестиваль (два года он проходил под названием «Спасибо-открытки»), посвященный благодарности. В этом году он стал называться «Сила благодарности», но суть осталась прежней. Фестиваль помогает развивать все лучшее, что есть в детях.
За два года в фестивале приняли участие больше 1000 детей из 5 городов и 17 районов региона. И дети, по словам педагогов, ждут его повторения.

ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ
1.Фестиваль развивает в детях такие качества, как доброта, благодарность, искренность, душевность.
2.У нас есть подробные рекомендации, сценарий и презентации для его проведения.
3.Фестиваль может стать новогодней традицией как в семье, так и в классе.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ
1.Прочитать сказку «Самарик и новогодние письма».
2.Написать список тех, кого хочешь поблагодарить.
3.Смастерить открытки для них.
4.Подписать, искренне поблагодарив.
5.Вручить (пожалуй, самое приятное).

«Я верю, что сказка «Самарик и новогодние письма», может стать реальностью, — говорит детская писательница Мария Пашинина. – Только представьте, что будет, если каждый житель нашего региона от души поблагодарит хотя бы трех человек? Насколько прекрасной может стать наша жизнь и жизнь всех людей вокруг! А главное – это не сложно, нужно лишь доброе сердце и немного труда».

КАК ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ. Если вам интересно провести этот фестиваль у себя в семье или учреждении (школе или библиотеке) — напишите нам сообщение с вашим электронным адресом на samarik-skazki@yandex.ru. Мы вышлем вам все материалы.

Всем Самарик!