Во второй половине Недели детской книги детская писательница Мария Пашинина посетила садик №118 ОАО «РЖД», детские библиотеки №25, 9, библиотеку №16. Творческая встреча в библиотеке №25 была отменена в связи национальным днем траура в память о погибших в Кемерово.

«Все встречи прошли на хорошей волне, — говорит Мария Пашинина. Садик запомнился роскошным спортивным залом с настоящей альпинистской стенкой и соответствующим снаряжением. Мы познакомились с детьми именно здесь, заодно я научила их волшебной зарядке. Сотрудники библиотеки №25 меня тоже очень удивили, организовав видеотрансляцию моей встречи с читателями. Вы тоже можете ее увидеть! 9-я библиотека запомнилась атмосферой. Было так солнечно, так уютно, так душевно, что я общалась с детьми гораздо дольше, чем обычно это делаю. Я бы назвала эту библиотеку очень доброй. Спасибо заведующей Алевтине Алексеевне и сотрудникам за отличный видеоролик! В 16-й библиотеке тоже было интересно. Замечательно, что пришли и дети, и взрослые. Хорошая встреча получилась, как с давними друзьями».

«Писательница рассказала о своей юности, об увлечениях, победах и проигрышах, — рассказывают о встрече ребята из клуба «Феникс», познакомившиеся со сказочницей в библиотеке №16. — Суть всех рассказов можно коротко объединить под одним лозунгом: «Идти вперёд и не сдаваться!» Мы поучаствовали в интересных викторинах, познакомились с героем её сказок — САМАРИКОМ. Узнали кто он такой, о его главных предназначениях».

Завершилась Неделя детской книги встречей писательницы с первоклассниками в самарской школе №92.

Мария Пашинина также призналась, что уже ждет следующую Неделю детской книги. «Я обязательно снова приму участие! До новых встреч!», — улыбается сказочница.

Библиотека №16
Библиотека №16