Мир на кончиках пальцев
Мир на кончиках пальцев

Пришли новости от филиала № 22 МБУК г. о. Самара «ЦСДБ», где 1 декабря для ребят 4Б класса школы №24 прошел урок доброты «Мир на кончиках пальцев»

К сожалению, на нашей планете есть немало людей обделенных физическим здоровьем. Какие они? На эти вопросы ребята и попытались ответить. Они познакомились с литературным персонажем, Самариком — хранителем нашего города.

Из сказки «Самарик и дети, видящие сердцем» школьники узнали, что жили на свете удивительные ребята, которые видели не глазами, а сердцем. Иногда им становилось очень грустно, что они не такие, как все. Жители города решили поддержать ребят и на один день завязали себе глаза…

В ходе мероприятия ребята выполняли задания, которые помогли ощутить на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание ребят было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством, спортом!

Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что нужно быть добрее, внимательнее и отзывчивее к тем, кто нуждается в нашей помощи.

СПАСИБО ПЕДАГОГАМ И СОТРУДНИКАМ БИБЛИОТЕКИ ЗА ТАКОЙ УРОК ОТ МАРИИ ПАШИНИНОЙ И САМАРИКА!