1. Сказки Марии Пашининой созданы специально для детей Самарской области.

2. В этих сказках оживают улицы, дома, памятники, фонтаны. Всё начинает жить волшебной жизнью. Это уже не просто город. Это мир волшебства и тайн, который хочется изучать и оберегать.

3. Главный герой сказок – хранитель Самары Самарик. Лучший друг каждого ребенка. С всегда веселым и немного неуклюжим Самариком можно посмеяться, поговорить на разные темы и отправиться в приключение. Он всегда рядом.

4. Самарик транслирует важность любви, дружбы и заботы друг о друге. Он всей душой заботится о городе, в котором живет, всегда готов прийти на помощь. У него отличное чувство юмора и абсолютная убежденность в том, что Самарская область – это лучшее место на Земле.

5. Волшебные истории дарят родителям и детям возможность интересно проводить время вместе: смеяться, размышлять, гулять по «сказочным» улицам.

6. Самарик готов не только рассказать детям много нового о любимом самарском «царстве», но также легко и просто научить новому.

7. Сказки вдохновляют! В год автор сказок Мария Пашинина проводит семь мероприятий – это конкурсы, фестивали и акции, принять участие в которых может каждый.

8. Ваш ребенок имеет возможность лично познакомиться с автором сказок и даже пригласить сказочницу в свою школу или детский сад.

9. Книги Марии Пашининой — абсолютно самарский продукт. Иллюстрации к сказкам сделаны самарскими художниками, а книги печатаются в самарских типографиях.

10. Но главное — сказки о том, каким бы мог стать самарский край, если бы все относились к нему и друг другу с любовью. Они о мире, в котором хочется жить.