Детям Нефтегорска организаторы акции «Влюбленные в чтение» подарили крылья.

Из сообщения организаторов акции Оксаны Валерьевны Суркиной, Светланы Александровны Сидоровой, Юлии Владимировны Болесовой:

— 14 февраля в районной детской библиотеке г. Нефтегорска прошла акция «Подарив детям книги, вы дали им крылья…», в рамках областной акции «Влюбленные в чтение». Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Организаторами акции стали педагоги ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска, в которой приняли участие 50 воспитанников и их родители.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Воспитанники детского объединения «Радуга талантов» (руководитель Оксана Суркина), образцовый детский коллектив вокальное объединение «Ступени к звездам» (руководитель Светлана Сидорова) и детская видеостудия ОБЪЕКТИВ «-18» (руководитель Юлия Болесова) организовали сбор книг в адрес районной детской библиотеки и провели торжественное мероприятие в форме литературно-музыкального вечера.

Зрители тепло приветствовали выступления юных чтецов, зажигательные номера вокалистов, любовались выставкой детских рисунков, охотно давали интервью журналистам детской видеостудии и позировали с символом акции Самариком. Библиотечный фонд пополнился полусотней новых книг!

Заместитель директора по работе с детьми Нефтегорской  Межпоселенческой библиотеки Попова Светлана  Алексеевна отметила: «День книгодарения превратился в замечательный  праздник любви к книге. Я призываю вас читать! Двери нашей библиотеки открыты для всех».