Акция «Влюбленные в чтение» состоялась в поселке Красная Глинка, Самара.

Из сообщения организатора акции – Горячевой Елены Александровны:

— При подготовке этого мероприятия библиотека провела рекламную акцию «Подарил книгу – подарил Мир», во время которой обратилась к читателям пользователям и партнерам собрать книги в дар детской библиотеке посёлка. Всего было собрано 45 книг за период с 1 по 15 февраля. Прежде всего, было размещено объявление о старте Книгодарения в местной газете «Зелёная защита», в соц. сетях, в частности на страничке библиотеки «В контакте», в поселковой сети «Подслушано: Красная Глинка», в школах, на стенде библиотеки.

В рамках акции прошли встречи, где дети и родители, как  в индивидуальном порядке, так и  группами приносили книги в библиотеку, дарили с добрыми пожеланиями, а сотрудники библиотеки, в свою очередь, в знак благодарности, вручали дарителям небольшие сувениры, сладости и рассказывали о том, откуда пришёл к нам этот «молодой» совсем ещё, чудесный праздник добра.

В день книгодарения мы не смогли устроить праздник, как намечалось, так как в учебных заведениях посёлка был объявлен карантин, но праздник всё же состоялся. Мероприятие совпало с праздником Масленицы в библиотеке и началось с литературного вернисажа, подготовленного сотрудниками  библиотеки под названием «Масленица в живописи». Ребята узнали много нового и интересного  о традициях масленичной недели, об истории возникновения праздника Масленица, о народных традициях проводов зимы в Самарском регионе, посмотрели сказку «Маслёна» по произведению местной писательницы Натальи Майданик.    Завершилась  встреча  как раз тем, что каждый ребёнок вручил библиотеке  книгу с добрыми пожеланиями  дальнейшего развития и процветания, а в ответ библиотекари угостили всех мандаринками – маленькими солнышками, так как блины испечь не успели.